Новости
23 сентября 2022

Завершаются полевые работы в рамках осуществления государственного лесопатологического мониторинга лесов на территории Республики Карелия

1597
Специалисты Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» в соответствии с государственным заданием завершают плановые полевые работы по государственному лесопатологическому мониторингу лесов на землях лесного фонда Республики Карелия в 2022 году.

В ходе полевых работ были проведены регулярные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на 30 постоянных пунктах наблюдений в 13 лесничествах Республики Карелия.

Специалистами Филиала проведены выборочные наземные наблюдения за санитарным и лесопатологическим состоянием лесов на площади 9,7 тыс. га. В лесах Республики Карелия были обследованы насаждения, пройденных пожарами в период 2020-2021 гг., с целью снижения воздействия на них негативных факторов.

По результатам натурных работ и последующего анализа данных будут составлены рекомендации о проведении необходимых лесозащитных мероприятий.