Новости
2 июля 2021

Государственный мониторинг воспроизводства лесов на территории Республики Карелия

2060

Специалисты отдела Карельская лесосеменная станция филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Ленинградской области» завершили обследование лесных насаждений на территории Калевальского центрального лесничества Республики Карелия в рамках выполнения государственного задания по мониторингу воспроизводства лесов.
Натурные обследования были выполнены на площади 134,5 га, из них участки лесных культур, отнесенные к землям, на которых расположены леса в 2018-2019 годах, составили 85,7 га, объекты с проведенными мерами содействия естественному возобновлению леса – 30,0 га, участки земель, на которых прошли процессы естественного зарастания – 18,8 га.
На всех обследованных участках для определения качественных и количественных характеристик молодняков были заложены пробные площади в соответствии с установленными требованиями, выполнялась фотофиксация насаждений, фиксировалось местоположение пробных площадей. По результатам натурных работ все обследованные участки соответствуют критериям и требованиям к молоднякам, площади которых подлежат отнесению к землям, на которых расположены леса.